Виды кроссовок для мужчин и женщин

Автор Ann 02.11.2015 0 Комментарий(ев) Обувь,

Кроссовки для бега 2016 года

Кроссовки – прежде всего, спортивная обувь, которая приобрела популярность из-за комфортности и прочности. Любительский и профессиональный спорт увлекает огромное количество людей всех возрастов и социальных групп. Купить кроссовки для занятий спортом в Украине, узнать о скидках, акциях и распродажах ведущих интернет-магазинов помогает сайт «СейлГид». Выбор же конкретных кроссовок диктуется тем спортом, которым предстоит заняться.

Беговые кроссовки

Кроссовки, предназначенные собственно для кроссов и других беговых дистанций, очень легкие. Пятка у них жесткая с амортизатором, а носок – гибкий. Такую обувь делают из текстиля для облегчения. Бывают беговые кроссовки для мягкого восстановительного, долгого бега и для скоростного соревновательного режима. В первом случае обувь делают потяжелее и покомфортнее, чтобы нога удобно становилась на мягкий грунт. Во втором случае кроссовки для соревнований легче примерно в два раза, чем для реабилитационного прогулочного кросса.

Теннисные кроссовки

Кроссовки для большого тенниса примечательны жестким креплением стопы и голени, чтобы гарантировать подвижность при резком боковом движении. Теннисные модели имеют превосходную подметку и широкую подошву, которая долго не изнашивается. Также они хорошо держат нагрузку при прыжках. Протектор подошвы различается, в зависимости от покрытия корта. Кроссовки для тенниса бывают кожаными с маленькими вставками из нейлона, чтобы нога не потела.

Футбольные бутсы

Кроссовки для футбола называются бутсы. Эта обувь имеет шесть или дюжину шипов. Для игры на травяном поле и для футзала шипы отличаются материалом: метал или резина. Хотя есть на рынке обуви и бутсы, которые подойдут и для игры на свежем воздухе, и в спортивном зале. Бутсы бывают из натуральной и искусственной кожи.

Баскетбольные кроссовки

Для баскетбола кроссовки практически все высокие, чтобы зацементировать лодыжку. Как и теннисные, они придают ногам устойчивость и не боятся больших нагрузок при высоких баскетбольных прыжках, так как особенно это актуально для мужских кроссовок.

Универсальные кроссовки

Мужские и женские кроссовки для улицы, или сникеры – один из популярнейших и самых распространенных видов спортивной обуви. Такие модели выпускаются и подходят абсолютно к любому виду спорта. Сникеры считаются чем-то средним между кедами и кроссовками. Человек в такой обуви двигается совершенно бесшумно. У сникеров резиновая толстая и плоская подошва, а верх очень громоздкий и внушительно массивный.

К тому же, сникеры – обязательный атрибут уличной молодежной культуры. Так, эти полукроссовки-полукеды облюбованы музыкантами авангардных музыкальных течений. Пиком популярности для сникеров стали семидесятые годы прошлого столетия. А к завершению двадцатого века визуальный образ «правильного» хип-хопера или представителя хардкора уже немыслим без сникеров. Мало того, эта обувь стала просто символичной, приобретя иное значение, по сравнению с первоначальным замыслом дизайнеров. На сегодняшний день сникеры с удовольствием носят поклонники и панка, и рэпа.

Оставить комментарий