Как правильно покупать мужские мокасины?

Автор Ann 27.11.2015 0 Комментарий(ев) Обувь,

Мокасины – это поистине самая популярная мужская обувь весенне-летнего периода. Они удобные, легкие, простые в уходе, отлично смотрятся с легкой одеждой. А еще – их можно носить без носков! И, при этом, не бояться выглядеть нелепо.

История мужских мокасин

Мокасины пришли к нам из Северной Америки. Их изобрели индейцы. Они шили себе обувь (прототип современных мокасин) из цельного куска кожи. Они помогали индейцам на охоте – ходьба была абсолютно бесшумной.

Позже мокасины облюбовали автогонщики-мужчины. В них не уставали ноги после длительного пребывания за рулем. И сейчас этот вид обуви наиболее популярен среди автомобилистов.

Сейчас мужскими мокасинами называют мужскую легкую обувь, которая либо совсем не имеет шнурков (что обеспечивает легкость ее одевания/снятия), либо имеет, но совсем короткие.

Изначально мокасины не имели твердой подошвы – она была кожаная. Обувь же гонщиков имела небольшие резиновые шипы либо квадратные пластины, чтобы было удобно давить на педали.

Сейчас наиболее похожи на своих прародителей мокасины для вождения – они также не имеют твердой резиновой подошвы.

Топсайдеры - модная разновидность мокасин для мужчин

А вот другая разновидность обуви – топсайдеры – наоборот, имеет жесткую резиновую подошву. Правда, в настоящее время, слова «мокасины» и «топсайдеры» стали практически синонимами. Их редко кто разграничивает в разные категории обуви. Но если обратиться к истории, то топсайдеры были придуманы в начале прошлого века для моряков. Они имели резиновую подошву с многочисленными поперечными прорезями, которые препятствовали скольжению по мокрой палубе.

Мокасины для мужчин могут быть украшены шнурками (как полноценными, так и декоративными в виде, например, бантика), кисточками, декоративным кармашком, металлическими пряжками, либо же вообще не украшены ничем.

Где купить мужские мокасины?

мужские мокасины на витрине

Если вы хотите купить мужские мокасины высокого качества и по доступной цене в Украине, скидочный сайт SaleGid укажет вам, где это можно сделать.

Распродажу мокасин для мужчин постоянно устраивают многие интернет-магазины обуви. Здесь вы можете купить брендовые топсайдеры со скидкой свыше 60% таких известных производителей, как Steve Madden, Calvin Klein, GUESS, Giorgio Brutini, Skechers, Crocs, Ralph Lauren, Clarks и т.д.

Мужчины смогут выбрать себе обувь из различных материалов – гладкой кожи, лакированной, замша, текстильные и даже резиновые! Цветовая гамма мокасин самая разнообразная: от строгих классических цветов, до самых ярких летних!

В мокасинах из интернет-магазина Salegid вы будете в тренде этой весной и летом!

Как правильно носить мужские мокасины?

Многие мужчины не знают, как правильно носить мокасины или топсайдеры. Мы вам поможем с этим разобраться.

Этот вид обуви отлично сочетается с любой легкой одеждой – повседневными брюками, джинсами, шортами. Очень стильно они смотрятся с подкатанными брюками. Что касается верха, здесь уместно будет почти все: футболка, майка, легкая цветная или однотонная рубашка. Единственное, с чем неуместно будет одеть мокасины – это деловой костюм. Все-таки, это больше повседневна обувь.

Что касается носков – топсайдеры можно носить как с ними, так и без них. Все зависит от ваших привычек. Только носки должны быть тонкие хлопковые, а не спортивные. И, желательно, не строгие белые или черные. Оставьте их для оксфордов. Еще не одевайте под мокасины высокие носки в сочетании с шортами – это будет выглядеть нелепо.

Оставить комментарий