Нужно ли покупать дешевую обувь?

Автор Ann 06.11.2015 0 Комментарий(ев) Обувь,

Дешевая обувь долго носится, если подбирать себе пару, тщательно проверяя ее детали. Так, известнейшие мировые бренды мужской и женской обуви для повседневного использования и занятий спортом выпускают в массовом порядке множество высококачественных изделий. Модели выглядят стильно, оригинально. К томе же, дорогая, элитная обувь дешевеет из-за крупных скидок, частых акций и распродаж. Украинские интернет-магазины не скупятся на выгодные предложения обуви от мировых производителей, лидеров своих сегментов рынка. Конкретнее об этом – на портале скидок «СейлГид». Здесь найдутся самые привлекательные цены на обувь и одежду, качество которых подтверждено репутацией производителей и отзывами покупателей.

Обувь должна дышать!

Дешевую обувь желательно покупать ту, которую производят из натуральных материалов. Так можно избежать разочарования, ведь в обуви, например, из ткани нога не будет потеть. Кожа получит возможность свободно «дышать» через поры. То же касается и подошвы. Кожаная или каучуковая подошва отлично амортизирует и после ходьбы ноги не утяжеляет усталость. Такого не скажешь про резиновый вариант. Дешевые шлепанцы на резиновой подошве использовать можно на пляже, у бассейна.

В тесноте – и в обиде

недорогая обувь для женщины или мужчины

Фундаментальным правилом при выборе обуви, дешевой или дорогой, является точно подобранный размер. Разный материал неодинаково сжимается и расширяется, даже если обувь «сошла» с одной колодки. Тесная обувь – короткий путь к продолжительным страданиям. Чрезмерно узкий носок не подходит для повседневных туфель.

Важна свобода обуви

Обувая обновку – особенно дешевую обувь мужчине – важно следующее:

  1. Большой палец должен иметь свободное пространство для сдвига при ходьбе.
  2. Обычно это условная величина в ноготь того же пальца.

Обувь на ноге не должна болтаться или слишком облегать. Превосходно, если туфли, кроссовки или мокасины легки и прочны. Идеально, если сделаны они из тонкого материала. Например: отменно выделанной мягкой кожи или замши, ткани или сочетания пары подобных материалов.

Вот популярный способ проверки ширины обуви. По обутой туфле, например, проводят быстро указательным пальцем вдоль по носку. Сморщилась кожа туфли – обувь нормальная по ширине. В противном случае, велика вероятность, что туфли будут жать и провоцировать появление болезненных мозолей.

Подошва и стелька хорошей обуви делается исключительно по лекалу стопы. Данное правило значит, что в носке стелька и подошва значительно шире, чем в пятке. Если это не так, то при движении возникает серьезный дискомфорт.

Спорт, спорт, спорт

Дешевая спортивная обувь отличается прочными и равномерными стежками швов без торчащих наружу ниток и без узлов внутрь. Малейший узелок натрет сразу же ногу. Кроме того, оптимальный вариант среднего голенища, которое крепко, но не излишне жестко держит пятку. Шнурки в женских кроссовках или мужских кедах не должны пережимать ногу. Это важно, чтобы кровь свободно циркулировала в сосудах и венах, когда поднимается давление в кровеносной системе из-за физических нагрузок.

Оставить комментарий