Обручальные кольца из серебра – символ любви и верности

Автор Ann 02.03.2015 0 Комментарий(ев) Украшения,

Люди искренне верили в силу талисманов любви и верности с самых древних времен. Еще задолго до того, как начали надевать первые помолвочные и обручальные кольца, наши предки завязывали волосы возлюбленной в узелок и носили его на пальце. Традиция носить кольцо именно на безымянном также является очень древней. Считалось, что через этот палец проходит особая вена любви (аморис), которая ведет прямо к сердцу. Поэтому обручальные кольца являются отдельной категорией ювелирных изделий, которая заслуживает к себе трепетного и серьезного отношения.

простое обручальное кольцо из серебра

Талисман любви

Изначально перстни играли важную роль фамильной печати, а затем постепенно стали завоевывать новые горизонты. Кольцами люди начали обмениваться в эпоху Древнего Рима. Серебряное кольцо http://925.com.ua/kolca издавна украшало обряд обручения. Желая жениться, мужчина приносил его в дар как неопровержимое доказательство его способности содержать будущую жену и детей.

кольцо из серебра с камнем

Сегодня выбор колец как талисманов любви и супружеской верности является одним из ключевых моментов в процессе подготовки к свадьбе. Недаром они символизируют единство сердец. Современные украшения не только не утратили свой сакральный смысл, но и приобрели статус обязательного красивого свадебного аксессуара как для женщин, так и для мужчин.

кольцо из серебра с маленьким камнем

Серебро – по-христиански, скромно и со вкусом

Даже максимально скромно организованная свадьба все равно является чрезвычайно важной торжественной церемонией как для невесты, так и для жениха. В любом случае этот праздник не обходится без колец, которые придают ему романтичность. По христианским канонам, эти ювелирные изделия должны быть серебряными, максимально простой формы, без дополнительных декоров и инкрустаций. Правда, современная молодежь редко придерживается этого принципа при выборе свадебных аксессуаров, а ориентируется исключительно на свои вкусовые предпочтения.

желтое кольцо Благодаря широкому ассортименту свадебных изделий каждая пара может подобрать обручальные кольца из серебра http://925.com.ua/obruchalnye в соответствии с собственными представлениями о прекрасном и современными тенденциями моды. Однако следует учесть, что такие кольца – это украшения, которые следует носить, не снимая, а потому к ним обязательно должна лежать душа. Вот почему не стоит обращать внимание на различные предрассудки, а покупать именно то, что нравится и красиво выглядит. Ведь свадебные кольца приобретают преимущественно единожды – раз и навсегда!

Оставить комментарий