Как выбрать детские тапочки

Автор Ann 28.12.2015 0 Комментарий(ев) Детям,

детские ортопедические тапочки

Наиболее удобной детской обувью для садика являются тапочки. В большинстве этих дошкольных заведений, при зачислении ребенка родителям выдается список необходимых вещей, в который обязательно входят тапочки. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать детские тапочки для сада.

Что нужно знать

Прежде всего поговорим о материалах. Детские тапочки оптом продаются в нашей стране достаточно активно http://babyclab.com/tapochki/. К сожалению, предприниматели не всегда щепетильно относятся к происхождению, а значит, и к качеству товара.

К примеру, изделия, произведенные в странах азиатского региона под неизвестными марками, вполне могут содержать опасные материалы. Следовательно, обувь для детей необходимо покупать только у известных производителей. Одной из таких фирм является http://babyclab.com/.

детская ортопедическая обувь

Тапочки для сада

По мнению специалистов, детские тапочки для сада и для дома должны различаться. Несмотря на заверения работников детских учреждений детский сад является источником потенциальной опасности для ребенка. По этой причине тапочки для сада должны выбираться с учетом обеспечения безопасности ребенка.

Почему тапочки для сада должны отличаться от домашних? Прежде всего, потому, что в детском учреждении на полу могут оказаться различные потенциально опасные для детской ноги предметы. Мы нисколько не хотим «наводить тень на плетень» и обвинять руководство садиков в халатности, однако когда в здании находится одновременно несколько десятков детей, на полу вполне могут оказаться мелкие игрушки, камушки и прочая мелочь. Кроме того, когда дети играют в активные игры, не исключены травмоопасные ситуации

Чтобы в какой то мере защитить ноги ребенка от возможных мелких травм, тапочки для сада должны обладать следующими элементами:

  • Достаточно плотной, но гибкой подошвой;
  • Укрепленным задником с поддерживающими элементами;
  • Плотным мыском;
  • Надежной текстильной застежкой-липучкой.

Плотная подошва призвана защитить детскую стопу от травм при контакте с мелкими предметами на полу. Укрепленный задник с поддерживающими подушечками предотвратит случайное подворачивание сустава при активных играх и прочей детской «беготне». Плотный мысок поможет при случайных столкновениях стопы с твердыми препятствиями и защитит нежные пальчики на ногах малыша.

Застежка несет сразу несколько функций: фиксация стопы для увеличения безопасности от смещений и предупреждение «соскакивания» детской обуви во время ходьбы. Кроме того, липучка очень удобна и ребенку не составит труда самостоятельно освоить ее использование.

Оставить комментарий