Как правильно выбрать женский кардиган?

Автор Ann 12.02.2016 0 Комментарий(ев)

Женские кардиганы – это очень универсальная, удобная и, в то же время, элегантная одежда. В последние годы они приобрели особую популярность и пока не собираются сдавать свои позиции.

А знаете ли вы, что изначально кардиган был чисто мужской одеждой? Его одевали солдаты под мундир, чтобы согреться в суровые зимы. Именно поэтому кардиган не имеет воротника. А назван он в честь лорда Кардигана, который, собственно, и был инициатором того, чтобы вместо свитеров солдаты одевали более удобные вязаные пиджаки.

Однако этот вид чисто мужской одежды был позаимствован женщинами в середине прошлого века. С тех пор он завоевал стойкие позиции в гардеробах всех модниц, благодаря своему удобству и универсальности.

Ну а что же с кардиганом сегодня?

Традиционный трикотажный кардиган имеет вид кофты с V-образным вырезом, которая застегивается до низа на пуговицы. Однако современная мода на кардиганы разрушает все стандарты.

Сейчас кардиган может выглядеть как угодно! Он может иметь самую разную длину: от ультра-короткой, до длинной, и носиться в этом случае вместо пальто.

Разнообразны и материалы, из которых производится эта любимая всеми женщинами одежда: не покидает своих позиций вязаный мелкой вязкой кардиган. Однако достойную конкуренцию ему в последнее время составляют кофты, выполненные из крупной, объемной вязки. Также, в последнее время, популярности набирают легкие кардиганы, пошитые просто из трикотажной ткани.

Купить кардиган по низкой цене вам предлагает наш портал скидок и распродаж SaleGid, который завоевал доверие покупателей Украины благодаря тому, что уже много лет предлагает своим клиентам только качественные товары по доступной стоимости.

Здесь вы сможете найти огромное количество моделей кардиганов – как легких, так и теплых. Цены стартуют от 159 гривен! Цветовая гамма также очень разнообразна, что позволяет выбрать себе достойную модель даже самым привередливым модницам.

Путеводитель по самым актуальным и выгодным предложениям от украинских интернет-магазинов SaleGid поможет вам выбрать среди разнообразия моделей и цветов именно тот кардиган, который лучше всего подчеркнет достоинства вашей фигуры и выгодно скроет ее недостатки.

Как правильно выбрать женский кардиган?

  1. Для начала, нужно знать, что обладательницам пышных форм лучше избегать одежды, выполненной из крупной вязки. Она визуально добавляет объема. А вот стройным женщинам можно носить что угодно – как «мелкозернистую» ткань, так и крупную.
  2. Высоким женщинам лучше отказаться от удлиненных кардиганов – они визуально добавляют рост. В этом случае лучше выбирать одежду до пояса или чуть ниже него. При этом предпочтение лучше отдавать светлым тонам кардиганов.
  3. Если у вас широкие плечи (фигура «перевернутый треугольник»), носите удлиненные кардиганы без пояса. Так вы сможете визуально увеличить бедра. В этом случае лучше носить одежду темных тонов.
  4. Полным женщинам лучше носить кардиган с поясом, при этом не запахивая его. Так можно выгодно выделить линию талии, а если при этом одеть черный кардиган, то и скрыть несколько лишних килограммов!

Оставить комментарий