Когда уместно надевать колье

Автор Ann 04.11.2015 0 Комментарий(ев) Красота,

Если вы уверены, что колье принято носить только женщинам бальзаковского возраста сугубо в комбинации с бархатными вечерними нарядами, то вы ошибаетесь. Массивные украшения с использованием крупных камней или лаконичных металлических пластин стали беспроигрышным must have в шкатулках современных модниц.

Чтобы создать стильный и оригинальный образ, вовсе не обязательно бежать в ювелирный магазин за дорогим украшением из драгоценных металлов и камней. Невероятные украшения на самые разные случаи жизни можно найти в магазинах бижутерии и на просторах Интернета. Стильное колье бижутерия купить очень просто, так как производители предлагают широкий выбор подобных украшений. И это не удивительно, ведь с помощью этих незамысловатых аксессуаров оживает даже самый лаконичный look.

Но прежде чем подбирать для себя изделие, необходимо учесть некоторые правила, которые помогут вам в выборе и носке этого украшения для шеи.

красивое колье на шее

Итак, правила носки колье.

  • Массивные колье, создано для того, чтобы представлять собой некий акцент в образе. Оно категорически не смотрится на сложных фактурах ткани, крупной вышивке и плохо соседствует с другими декоративными элементами в одежде.
  • Крупные многоярусные ожерелья «прогоняют» с ушей и рук другие аксессуары. Даже не слишком выразительные серьги могут начать «дешевить» весь образ и тут уже не важно, золото на вас или обыкновенная сталь.
  • Ваше колье должно быть единым по стилю с другими аксессуарами. Обувь, сумка и те украшения, которые позволительно носить с вашим ожерельем, должны выражать общую концепции образа. Даже если вы выбрали образ в стиле total black, то аксессуары добавят характера ваш look. Если украшение на вашей шее в этническом стиле, значит, те же мотивы должны прослеживаться во всех ваших аксессуарах. Это как раз тот случай, когда с помощью сумок, ботинок и бижутерии, можно создать совершенно разные образы на базе одного комплекта одежды.
  • Если ваш выбор пал на яркое и крупное ожерелье, тогда его стоит носить с топом/платьем с гладким простым вырезом.
  • На хороший вкус обладательницы ожерелья указывает то, как она подбирает форму выреза под форму своего колье. Идеальный вариант – это совпадение форм.
  • Правильно и красиво смотрится, когда форма украшения дублирует форму рисунка на одежде.
  • И самый изысканный способ носить массивное ожерелье - сочетать его с одеждой легких фактур. Надевая изделие из медицинской стали, на легкую шелковую блузку, вы удачно сыграете на контрастах. В таком образе определенно есть нечто утонченное.

Оставить комментарий